ОАО «Волковысский мясокомбинат» в 2012 году в третий раз подряд подтвердил звание лауреата Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества

ОАО «Волковысский мясокомбинат» в 2012 году в третий раз подряд подтвердил звание лауреата Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества!

Премия Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества присуждается отечественным предприятиям за внедрение высокоэффективных методов управления качеством и обеспечение на этой основе выпуска конкурентоспособной продукции. Определение победителей осуществляется в два этапа: по результатам проверки представленных материалов и путем проведения экспертизы на местах с выставлением оценки в баллах. Подготовленные секретариатом материалы рассматриваются Комиссией, которую возглавляет Первый заместитель Премьер-министра Республики Беларусь. На заседании Комиссии с учетом итоговой балльной оценки на конкурсной основе определяются лауреаты и дипломанты.

Решение о присуждении Премии принимается Советом Министров Республики Беларусь.

Наличие у ОАО «Волковысский мясокомбинат» Премии Правительства Республики Беларусь повышает имидж предприятия, улучшает конкурентные возможности продукции на рынке, позволяет увеличить экспортный потенциал.